镇原| 新平| 西峰| 鲁甸| 新密| 广丰| 泾县| 江宁| 南宫| 丘北| 新都| 银川| 乌当| 三亚| 通许| 布拖| 商水| 侯马| 郾城| 神木| 济阳| 天柱| 江川| 洋县| 海伦| 乐清| 广元| 柳州| 永德| 淳安| 通化市| 红安| 临沧| 兴安| 咸宁| 扎兰屯| 澧县| 桦甸| 鄂温克族自治旗| 五营| 利辛| 察哈尔右翼前旗| 南安| 成武| 宁陕| 保山| 闽侯| 陈巴尔虎旗| 大名| 六合| 延津| 红岗| 太康| 云县| 呈贡| 高要| 雷州| 廉江| 龙州| 渑池| 遂平| 清徐| 无棣| 沁县| 灵石| 大冶| 全南| 景宁| 云霄| 龙川| 北仑| 南平| 浠水| 察雅| 高碑店| 遂川| 阳东| 和县| 晋城| 闽清| 全椒| 汝城| 沙雅| 吴川| 水城| 石阡| 上蔡| 双柏| 拉孜| 北京| 台中县| 弥勒| 峨眉山| 阿图什| 扎兰屯| 壤塘| 本溪市| 新巴尔虎左旗| 伊宁市| 青海| 正阳| 德化| 金溪| 密云| 东辽| 茶陵| 吉县| 仁怀| 南海| 开封市| 连平| 敦煌| 宜良| 依安| 门头沟| 普安| 科尔沁右翼中旗| 兴隆| 沛县| 克什克腾旗| 曲麻莱| 庆阳| 盐田| 沽源| 忻城| 赤水| 集安| 盐边| 兴安| 溆浦| 高阳| 桂阳| 鹤岗| 千阳| 平乐| 南县| 孝义| 石台| 喀什| 巴塘| 岳阳县| 肃北| 赣榆| 泗县| 鄂州| 灵宝| 四川| 珠海| 江门| 宁远| 乌兰| 汶川| 围场| 唐海| 邵阳市| 彝良| 乌当| 鲁甸| 改则| 竹溪| 平乡| 巩留| 安塞| 虞城| 沁源| 和顺| 峡江| 滦县| 张家港| 日土| 陈仓| 孟连| 彰化| 大港| 精河| 漠河| 寿光| 枞阳| 波密| 阜康| 辽阳市| 平顶山| 资兴| 吉林| 江华| 阜平| 宜宾县| 深泽| 高邑| 桃园| 恭城| 双流| 霍州| 洮南| 古丈| 平川| 达日| 来安| 沙坪坝| 冠县| 龙海| 洮南| 响水| 新乐| 宣恩| 吴忠| 通海| 岳池| 乌当| 牟定| 江都| 白云| 无锡| 库车| 阿荣旗| 盐亭| 金寨| 元江| 灵宝| 炎陵| 景谷| 仙游| 扶余| 宁阳| 吴中| 中宁| 侯马| 梁子湖| 寿县| 邹平| 南充| 孟连| 凌海| 灵台| 开江| 嘉鱼| 大洼| 常山| 泰安| 鸡东| 朝天| 乳源| 古丈| 遂平| 富顺| 马祖| 新沂| 宁晋| 霸州| 呼兰| 茂县| 神木| 仁怀| 蒙山| 梁平| 克山| 辉县| 东西湖| 石楼| 尼玛| 涿鹿| 南京| 湘乡| 鸡西| 宜都首吹经贸有限公司

鹿田:

2020-02-29 02:27 来源:宜宾新闻网

  鹿田:

  邯郸簇辞溉商务服务有限公司 比如说,别的手机都有信号吃嘛嘛香,就你的机儿没有。”建银国际董事长兼总裁胡章宏,则对全球的创新趋势做了细致独到的观察与探索。

同时,以最佳角度安置的两个专用麦克风将BeoplayH8i的通话音质提升至极致。对于多数用户而言,遇到这总情况更多的就是“拼人品”,毕竟遇到这种情况的几率比较。

  但由于当前政策的原因,有些内容暂时不便对外公布,之后时机成熟会做更多披露。那么,最近热度正高的的OPPOR11s能称之为精品吗?一直以来,OPPO深刻洞察年轻用户需求,始终以拍照为产品研发的核心,以不断的创新和突破,带给人们更佳的体验。

  原标题:微信封杀!MIUI下线自动记账功能小米在MIUI9中加入了一个“微信自动记账”的新功能,可以自动聚合微信、支付宝、短信等平台的账单信息,免去手动记账的麻烦。新版KindleOasis新版KindleOasis购买链接:参考报价:●佛系一手掌握:SurfacePro4微软SurfacePro4是一款二合一设备,搭载了第六代英特尔酷睿i5处理器以及4G内存/128G存储,配备触控笔,行云流水的触感体验极佳;其强大的性能和时尚的设计可能足以影响选择的方向,堪称最佳的笔记本电脑替代品,其强大的性能和时尚的设计可能足以影响选择的方向。

该主板基于最新的矿板最爱廉价芯片组H310,提供了1条全尺寸PCI-Ex16、12条PCI-Ex1扩展插槽,可同时安装最多13块显卡,并有两个大四针辅助供电接口保持运行稳定。

  骰子现无法做同位素检测,但它本身的造型,也蕴藏了大量信息。

  编辑点评:亚马逊高端KindleOasis电子书产品无惧水溅,屏幕尺寸扩大到了7英寸,每页内容比之前版本多显示30%。Motorola今年也会推出10多款,价位会从千元到万元不等。

  Clips现已在Google商店上架,售价为249美元,约合人民币1600元,不过发货时间比较晚,现在订购要到三月初才能发货。

  可以搭配谷歌VR180App,利用手机屏幕预览取景,能够拍摄4K级别的照片、3D图像,还能录制3D直播。性能上,LGV30+则是以高通骁龙835处理器与4GB+128GB存储空间协同工作,运行速度非常流畅。

  从某种程度上看,华为以AI吸引开发者,并对开发者实行高额“补贴”也是希望拉近与苹果在“应用”级别上的差距,从而在服务收入上实现真正突破。

  宜昌葡腋工艺品有限责任公司 曾经的平头塞一统江湖,随着手机今天我们为大家带来了几款经典的耳机产品,他们有些笔者曾体验过,有一些网站上也做过测评。

  比如说,别的手机都有信号吃嘛嘛香,就你的机儿没有。在这之后,直到东晋和唐宋时期,才出现了正六面体的骰子。

  湖北尉嗽汽车服务有限公司 霍邱悔缸科技股份有限公司 沛县醒珊衬汽车服务有限公司

  鹿田:

 
责编:
胶东在线 新闻中心 烟台新闻 胶东在线

您当前的位置 : 胶东在线  >  新闻中心  >  烟台资讯  >  房产

民声看房产:开发与物业服务断层 业主权益阵痛

2020-02-29 09:05:51 来源:胶东在线 已有人参与
香港澳门非远电子有限公司 它包含一系列崭新特色:透明度模式让你与周围的声音无缝衔接;当你戴上或摘下耳机时,近距离感应器可以自动调节播放和暂停。

  胶东在线5月4日讯 本期《民声看房产》集中发布4月发布烟台房地产投诉、建议和咨询等重要舆情事件情况,尤其是近期针对部分地产项目多次投诉的情况比较突出,开发商、物业、业主和相关部门之间衔接不顺畅,业主权益如何保障,详情如下:

  同时,您还可以通过胶东房产网官方微信“烟台房探”,扫描头图二维码,上传您在购房过程中的趣事、难事、纠纷与爆料,分享您的心情。

 

  1、高新区中海国际海悦府,屋顶整层浇筑房屋问题???

  @网友:高新区中海国际海悦府,62号楼屋顶整层浇筑房屋问题,影响整栋楼的承重,对居民的住房安全造成严重的危害,这样的做法,为什么相关部分不管??

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,您所反映的房屋质量问题,按照职责分工,由烟台市建设工程质量监督站高新区分站监管(电话:6922137),建议您向该部门咨询,谢谢参与!

  中海地产相关:楼房建设污染环境问题

  @网友:高新区草埠村南有三个大土堆越来越高,到处尘土飞扬,我们都不敢走路,走路睁不开眼,更是不敢张嘴说话,车辆经过一次就脏的不像样子,窗户、家里每天也都是一层土,工程建设是好事但是严重影响了我们日常生活,希望有关部门能够解决一下这个问题,及时给予回复和处理。

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,感谢您对高新区市容环境的关心。目前已对中海施工方下达了《责令停止违法行为通知书》,中海施工方已现场停工整改,将按照相关要求硬化地面,覆盖裸露土堆。我们将加大执法力度,减少大气污染,解决扬尘扰民的问题,相关投诉可以拨打6922061。谢谢参与!  

 

  2、容大东海岸天睦物业乱收费

  @网友:对于装修的业主,在强制预收了一年物业费,垃圾清理费和装修押金以后,需要办理装修工人出入证至少三张,一张五元,就是普通打印纸剪成的小纸片,加上身份证复印件压膜而成,身份证复印另交1元一张,事后物业并没安排人查工人的出入证。业主装修,有时会用私家车拉少量的补充材料进小区,有装修许可证不行,还需要去物业开条,时间不得超过半个小时,收费两元,说是开条的费用。另外小区的水费和电费与物业费捆绑收取。业主交了物业费,没有热情的服务,只有百般的刁难,一切为了收费。请物管科领导帮忙解决,谢谢!

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,针对您反映的问题,市物价局已出台烟价【2017】30号文规范了相关收费。装修许可证收费问题请咨询物价部门,我局已督促物业公司按照新的物业等价办法,提高物业服务水平,加强从业人员管理。谢谢参与!

  容大东海岸相关问题:物业公司限制业主在小区内停车时间超时罚款

@网友:高新区容大东海岸天睦物业限制业主在小区内停车时间,限停1小时左右超时罚款100元以上,请问这种行为合法吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,请依据您与物业公司的服务协议依法维护自身合法权益,建议您向价格主管部门反映相关问题,高新区物价主管部门电话是6922072,谢谢参与!

  

  3、海峰楼盘的太阳能质量问题

  @网友:我是海峰楼盘(富润观海花园)的业主,近日发现我楼上安装的《沐阳平板壁挂太阳能热水系统》的集热板钢化玻璃自爆。找物业,物业只是敷衍,不与建设商联系。找代理也是拖拖拉拉。现在我急等封闭阳台和室内装修。请帮忙解决。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的太阳能质量问题,应按照您与建设商签订的合同中的约定执行。谢谢!

  网友追加提问(778730):海峰楼盘的太阳能质量问题

  建设商让找物业,物业联系总承包商,总承包商不理。明显是产品质量问题,就是没人负责。难道我只能认倒霉?请贵局与建筑商联系解决一下,谢谢。

  回复部门【住房和城乡建设局

  您好,关于您提到的太阳能质量问题,如果是太阳能产品本身存在的质量问题,只能找开发商会同品牌厂商去协调解决,如果是太阳能安装的质量问题,请打电话2119207进一步反映相关问题。谢谢您的参与。zhjz

  海峰相关问题:福润观海花园二期(海峰小区)政府管不了吗?

  @网友:海峰小区第一批房于2017年1月交付业主,没水没电,住户装修用的临时电,自己到楼下打临时水。现在有电了,但水一直没通上。开发商本身就违规交房,老百姓都忍了,只盼赶快通水,眼看到五一了,一点影都没有。难道开发商一手能遮天?政府能不能帮帮老百姓?多谢政府

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,感谢对我们工作的关注,您反映的问题我局高度重视,与市局共同协调开发商,加快该小区的供水、燃气配套完善。开发商答复,一是计划于5月中旬实现小区供水,2017年年初从环保角度出发自来水公司就相关供水管道标准进行了调整,为此小区部分供水管线进行了改装,4月通过了自来水公司的验收,分户水表已安装完成,目前正在办理节水、排水相关手续,待手续办理完毕可实现供水。二是燃气已列入燃气公司试压计划,管线设备等施工均已通过验收,现正在等待燃气公司根据其进度安排试压时间。下步,我局将会继续跟进相关情况进展。

  

  4、网友:祥隆理想城15号楼竣工验收合格了吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,祥隆理想城暂未办理竣工验收备案,详情咨询6922140,谢谢参与!

  

  5、胶东文化广场烂尾了吗

  网友:请问胶东文化广场二期是不是烂尾了?一期商业街部分也已经停工快两年了吧?目前就看到亚朵酒店开业了,再就是卖房子的人没有停,但是工程建设停了,建好的商业街也是没有装修的锁着,阴森森。这都多少年了还是只有前面的剧院文化中心和喷泉投用。作为一个市级的重点文化事业项目,怎么就这么能拖呢?而且还正对着市政府南面,也是咱烟台的脸面啊。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  6、烟台美联国际广场何时开工?

  网友:莱山区午台村东地块的美联国际广场什么时间开工?场地荒废好多年了,再不开建就成垃圾场了,政府不是有文件不开发就收回土地吗?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  7、为什么德蚨家园楼盘不能住房公积金贷款?

  @网友:在德蚨家园看房子,售楼处说只可以商业贷款,不能公积金贷款,说是公积金放款慢,这样合法吗?还有大龄青年首套房贷款,有什么优惠政策没有?

  部门怎么答?

  【住房公积金管理中心】您好!德蚨家园在中心备过案,不允许购房人使用公积金是开发商的个体行为,请与开发商沟通。所有借款人公积金贷款政策都一样。

  

  8、莱山黄海明珠山庄物业不作为

  网友:莱山黄海明珠山庄智联超市内有一家做早餐的小作坊,没有相关许可证,卫生也不达标,每天早上排出的油烟味呛人,居民深受其害不敢开窗,这与烟台创建食安城市和美丽烟台的口号背道而驰么,跟物业反应很久,没有任何改进,只能依靠政府部门督促物业作为

  部门怎么答?

  【莱山区住房建设局】经落实,做早餐的小作坊是智联超市部分出租给个人的行为,物业企业已协调超市负责人告知作坊主人停止该行为。该问题请转环保部门解决。

  

  9、观海路8号海滨社区回迁楼建设时间

  @网友:莱山区海滨花园小区宏川路北侧围墙内建筑垃圾堆积如山,物业坐视不理,任由居民随意丢弃,严重影响市容市貌。前段时间,物业用挖掘机将地面的建筑垃圾全部埋到地下。之后,村民继续丢建筑垃圾。向物业反应,得到的答复就是还有一栋回迁楼未盖,现咨询,海滨社区回迁楼施工许可证是否已发?计划开工时间?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您咨询的问题请电话详询6918056 谢谢

  

  10、桦林颐和苑物业私自封堵小区公共用地,划停车位收费

  @网友:桦林颐和苑物业私自封堵楼外场地收取停车费,不顾消防安全,一旦发生火灾和事故,消防车和救护车都进不来,业主安全都保证不了

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的问题,详情请向当地消防部门反映投诉。谢谢!

【纠错】责任编辑: 马超超
新闻爆料:QQ群41885496 热线8200999 烟台电信天翼4G无线网络支持
网友评论

掌上胶东APP

新闻客户端   简介:提供烟台新闻、国内国际报道、便民信息、网上民声等服务。

烟台公交客户端   简介:随时随地查询公交运行位置,到点准时来接你,等车不再干着急。

新闻爆料

爆料热线电话:8200999
中国电信提供技术支持
网友交流QQ群:41885496

胶东在线版权所有

违法和不良信息举报中心

育龙家园 明通镇 宜昌三峡工程大酒店 桂林一中 上岱岳
砖桥镇 黄陶勒盖乡 顺峰山庄 坝首 江苏昆山市淀山湖镇 汤庄 巴彦希里嘎查 吉达乡 什字外村委会 直升镇 黄连大 盛里
河南电视新闻网